+7 (8634) 370-511

Советы по правильному ремонту квартиры или дома.

Многим из нас известна поговорка, что любой ремонт в квартире – хуже пожара. Но если вы всё же решились затеять ремонт в квартире, определились с дизайном и планировкой, продумали всё до мелочей и готовы начать, тогда мы постараемся дать вам несколько советов, как правильно делать ремонт в квартире:

Первое, что необходимо сделать, конечно, вынести мебель. Если у вас недостаточно пространства для этого, тогда её необходимо защитить от пыли и грязи, накрыв полиэтиленом.

Начинать же сам ремонт квартиры необходимо с самых грязных и пыльных работ. Для начала если вы решили делать перепланировку, то это демонтаж и монтаж новых перегородок. Монтаж окон, желательно, так же делать в самом начале. Если вы решили заменить старые оконные конструкции на новые, то лучше заранее обратиться к профессионалам, которые быстро и качественно произведут демонтаж старых конструкций и установят новые.

Следующим этапом проведения ремонта в квартире, является удаление старых покрытий с потолка и стен. В разных домах потолки отделаны различными видами материалов, это может быть и известковая побелка, дисперсионная краска и реже масляные или алкидные эмали. В любом случае при ремонте потолков необходимо размыть или удалить старое покрытие до показавшегося слоя шпатлёвки. Технология удаления старых обоев практически не отличается от технологии удаления покрытия потолков.

После удаления старых покрытий потолка и стен необходимо заняться проведением электропроводки, при этом надо учесть все мелочи, где и что у вас будет стоять, чтобы установить дополнительные электророзетки. Если вы собираетесь менять радиаторы отопления, то это лучше всего делать именно на этом этапе.

После всех дополнительных подготовок можно приступать к ремонту стен и потолков. В любом жилом помещении стены и потолки необходимо тщательно выравнивать, чтобы не было щелей надо постараться хорошо выровнять углы пола и стен. Если необходимо выравнивать пол, то это тоже делается на этом этапе.

После окончания всех пыльных и грязных подготовительных работ, необходимо приступать к ремонту пола. В зависимости от того, что вы запланировали. Если будет плитка или паркет, то нужно приступать к монтажу чистового пола, если будет линолеум или ламинатный пол, то нужно пока остановиться на монтаже чернового пола и приступать к следующему шагу.

Следующим этапом в ремонте квартиры, несомненно, является оклейка стен обоями. На сегодняшний день видов обоев насчитывается большое множество, но не зависимо от их видов и технологий оклеивания, необходимо предварительно перегрунтовать стены, нарезать по размеру обои и подготовить специальный клей.

Далее приступайте к замене дверей, так как стены и полы будут уже готовы, то установку дверей можно провести более точно. После того как вы установили дверные коробки можно приступать к наклеиванию обоев, а затем приступаем к установке наличников на дверные коробки и плинтусов. Последние технологии установки дверей позволяют это делать и после наклейки обоев.

После того, как вы сделали ремонт можно приступать к установке сантехники, розеток и выключателей, расстановки мебели, сверлению отверстий для установки полок, карнизов и т.д.

Самое главное, что необходимо учитывать при ремонте квартиры, что лучше всего делать ремонт своими руками и начинать необходимо с самой дальней комнаты, постепенно двигаясь от нее к кухне, а в последнюю очередь делать ремонт в прихожей.

Множество строителей, предлагающих сегодня ремонт квартир, в том числе евроремонт, освобождают заказчика от любых проблем. Однако вам не лишне будет представлять себе общую последовательность ремонтных работ.

А, если вы строите дом, то не спешите после установки крыши и окон ставить входную дверь. Поставьте временную (б/у купленную по объявлению) и спокойно занимайтесь отделкой. Перед окончанием работ закажите у нас Входную дверь на заказ. Вы таким образом сэкономите и деньги, и нервы, по сохранению входной двери.